"Литературная гостиная"

27 апреля 2024 г.
"Литературная гостиная".

17 апреля в группе «Радуга» в рамках проектной деятельности литературная гостиная «Волшебство природы» прошло творческое мероприятие «Весенняя капель». Цель данного мероприятия – формировать у воспитанников эстетическое восприятие, чувство прекрасного. Мы вспомнили с детьми, что у весны бывает три поры – ранняя весна, середина и самая теплая и цветущая – майская весна. Ребята рассматривали картины известных художников и определяли периоды весны, находили её признаки. Воспитанники и педагоги читали произведения поэтов о весне, слушали отрывки из музыкальных произведений Свиридова, Вивальди, Пьяццолла. Под руководством педагогов ребята разучили народную игру «Ручеек». Мероприятие закончилось танцем с цветами под знаменитое произведение П.И. Чайковского «Вальс цветов».

На этой странице